Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района 
Санкт-Петербурга

194291, Санкт-Петербург, ул. Сантьяго-де-Куба, дом. 4, корп. 2.

 

Версия для слабовидящих

8(812) 510-67-78

Директор

Часы приема: ВТ 16.00-18.00 

8(812) 510-67-78

Приемная

 Пн—чт 9:00—18:00

      Пт 9:00—17:00

  


Пресс-центр

Что такое Пресс-центр? 

Пресс-центр – это организационная структура, созданная на базе образовательного учреждения, которая обеспечивает оптимальные условия для информирования различных целевых групп о деятельности своего учреждения, обеспечивая полноту и оперативность предоставляемой информации.
Цель:  создание единого информационного пространства в ДДЮТ
Особенности Пресс-центра: 

1.есть некая инициативная группа (по 1-2 активных педагога от каждого отдела, готовых к сотрудничеству)
2.объединяет участников образовательного процесса, инициативных педагогов и обучающихся, желающих участвовать не только активно участвовать в жизни Дворца, но и делиться своим опытом в информационном пространстве района
2.является постоянно действующим органом самоуправления по освещению мероприятий и интересных событий из жизни ДДЮТ, формированию положительного имиджа ДДЮТ.
  Девиз работы Пресс-центра: «Открытость, информированность, активность».
  Зачем нам нужен Пресс-центр?
1.Пресс-центр позволяет развивать информационно-нравственную компетентность обучающихся, решать проблемы социализации молодёжи через социально-значимую деятельность.
2.Ребята обучаются основам журналистики, издательской деятельности, иллюстрации, компьютерной верстке и дизайну, фото и видео-творчеству; проектируют и самостоятельно создают печатную и интернет-газету ДДЮТ, информационные ролики, видеорепортажи, фотоотчеты, социальные рекламы и др.
3.Повышается информированность о мероприятиях, проводимых в учреждении и районе; формируются умения обучающихся видеть, выражать свои мысли, ставить и решать социально-значимые проблемы.
4.Пресс-центр сможет более эффективно выстраивать всю информационную политику образовательного учреждения, заниматься PR, обеспечивать взаимодействие, взаимопомощь, организовывать обмен опытом, проводить мониторинги по различным вопросам деятельности образовательного учреждения среди обучающихся, родителей, педагогов и жителей района.

Информационная карта проекта

Презентация проекта



Ожгибесова Елизавета Николаевна.jpg


Бордюженко Елизавета Николаевна
методист
Телефон: 510-62-14
Кабинет № 221
График консультаций: Вторник, с 10.00 до 15.00 часов